ул.Стартовая 1/3

Сенсорная комната
    9 м2

90 м2

Функциональное использование кабинета, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
- проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми;
- проведение праздников, развлечений.

- проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми;
    - проведение праздников, развлечений.

ул.Стартовая 1/3
    Количество мест:
    Площадь:
    30 м2

Описание:
    Для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивных залов приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.
    Площадь:
    90 м2

Для проведения физкультурных занятий.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория детского сада имеет асфальтированное покрытие. В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений в детском саду установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников, также созданы условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности: широкие входные двери, широкие коридоры.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН
    Пищеблок обеспечен современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

К охране здоровья воспитанников относятся следующие мероприятия:
    • оказание первой медико-санитарной помощи;
    • определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с требованиями СанПиН;
    • ведется пропаганда здорового образа жизни;
    • созданы условия для занятий спортом и двигательной активности с целью профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников;
    • созданы условия по обеспечению безопасности воспитанников во время пребывания в общеобразовательном учреждении;
    • ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в дошкольном учреждении;
    • все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения;
    • в дошкольном учреждении осуществляется контроль доступа в учреждение.
    Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.

• Меры по охране и укреплению здоровья воспитанников (PDF; 201.38 Кб )

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
    Информационными системами и сетям имеют возможность пользоваться педагоги МАДОУ для организации образовательной деятельности с детьми.

• Воспитанники не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям МАДОУ д/с № 500.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют:
    1. Администрация (кабинет заведующего, кабинет бухгалтерии)
    2. Педагогические работники (методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, музыкальный зал)
    Все оснащены компьютерами, с установленным программным обеспечением и выходом в пространство интернет.
    Для воспитанников организуется деятельность в музыкальном зале (проектор).

BK (собственный электронный образовательный ресурс)

Наличие технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
    В работе с детьми используются технические средства:
    -Музыкальный центр.
    - Ноутбук.